В гостях у дошколят п. Молодежный

15.12
В преддверии праздников сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО провели с дошколятами детского сада п. Молодежный познавательное занятие на тему «Правила поведения зимой, и пожарная безопасность».
Детская группа, в которую пришли гости, является подготовительной к школе, поэтому было решено сразу и проверить насколько подготовлены завтрашние школьники в плане пожарной безопасности. Им были заданы тематические вопросы: «По какому номеру телефона вызвать пожарных?», «Можно ли самим трогать электроприборы?», «Как защитить себя от дыма, в случае пожара?», на которые, несмотря на свой юный возраст мальчишки и девчонки с легкостью ответили. На занятии детям рассказали, как вести себя при возникновении пожара, или задымлении в квартире или детском садике, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма. Как выяснилось, наши дошкольники неплохо осведомлены о причинах возникновения пожаров и последствиях, к которым приводит неосторожное обращение с огнём. Отвечая на все вопросы гостей, активно задавая вопросы сами.
Будущие школьники попросили пригласить их на ответный визит в пожарную часть, посмотреть на работу пожарных и настоящую боевую технику, и вооружение. Всегда рады гостям, ждём вас, ребята!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку