Учебная тревога в школе-интернате №5

21.12
21 декабря в школе-интернате №5 города Нижнеудинска прошло внеплановое занятие по решению пожарно-тактической задачи.

По легенде в одном из строений – столовой – возникло возгорание. В Нижнеудинскую пожарную часть №55 поступил вызов, команда немедленно выехала. Воспитанники, ученики и педагогический коллектив  школы-интерната тем временем эвакуировались из зданий школы, спального корпуса и столовой.
    
Сбор всех был объявлен на спортивной площадке. Дети выходили на улицу, собирались своими классами, чтобы классные руководители могли их пересчитать. Директор школы приняла отчеты от всех педагогов о полном составе классов, произошла перекличка работников школы, о чем было доложено ответственному лицу – начальнику пожарной части Е.В. Агейченкову.

После всех предпринятых эвакуационных действий дети смогли понаблюдать за работой пожарной команды, которая прибыла во время  учебной пожарной тревоги и приступила к тушению условного пожара.

Всех присутствующих поздравили с избавлением от опасности, отметили четкие, слаженные действия всего коллектива. Специалист ВДПО провела профилактическую беседу по правилам пожарной безопасности и безопасности в предпраздничные и праздничные дни, а также вручила детям новогодние подарки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку