Подарок от ВДПО, чтобы каждый ребенок обрел семью!

05.12
5 декабря коллективы пожарно-спасательной части № 22 и Тайшетского городского отделения ВДПО сделали для детей из "Центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района" совместный подарок - цифровую видеокамеру.

В Тайшетском районе более 80 ребятишек проживают в государственных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Главной задачей специалистов Центра социальной помощи семье и детям Тайшетского района и Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутская область № 6 найти этим детям любящих маму и папу.

Отрадно, когда на помощь специалистам приходят неравнодушные люди, активно участвующие в проводимых мероприятиях и дарящие детям-сиротам свою заботу и помощь. Одни из таких людей работают в пожарно-спасательной части № 22 и Тайшетском городском отделении ВДПО. Сотрудники этих учреждений прониклись проблемой социального сиротства. 17 ноября специалист Ольга Карповна Вакулко и начальник майор внутренней службы Павел Викторович Терещенко приняли участие в мероприятии «День Аиста», проводимым Центром. А 5 декабря коллективы пожарно-спасательной части № 22 и Тайшетского городского отделения ВДПО сделали совместный подарок детям - цифровую видеокамеру. Теперь каждое мероприятие с участием ребятишек будет запечатлено и сохранится на долгую память, кроме того, потенциальные приемные родители смогут познакомиться не только с фотографиями, но и с видеоанкетами детей, что увеличит шанс каждого ребенка жить и воспитываться в семье, быть окруженным родительским вниманием.

За оказанную помощь Ольге Карповне Вакулко и Павлу Викторовичу Терещенко вручены благодарственные письма и сувениры в виде подковы, изготовленные руками детей. Пусть искренняя радость детей, станет оберегом в жизни этих неравнодушных людей и поможет им воплотить в реальность все планы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку