Открытие студенческой спартакиады в Бодайбо

01.12
1 декабря в Бодайбинском горном техникуме стартовала студенческая Спартакиада.

Спартакиада проводится с целью, привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства. Основной задачей является пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, улучшение физкультурно-спортивной работы с учащимися во внеучебное время, отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни, выявление наиболее талантливых учащихся для комплектования сборных команд.

1 декабря в Бодайбинском горном техникуме положено начало Спартакиады. Среди студентов 1,2,3 и 4 курсов будут проводится различные соревнования с декабря и по окончание учебного года.

Началось мероприятие с поднятия флага России и флага Иркутской области Дарьей Шуб - теннисисткой и Антоном Ахматовым - баскетболистом создавшим команду в БГТ. А также с приветствия команд. Гости торжества пожелали удачи всем участникам соревнований: «Пусть победит - сильнейший!». Продолжилось мероприятие выступлениями творческих коллективов: старшей группы дома детского творчества «Мириданс» - «Пираты» и группы ОГР-16 «Танцуй Россия».

Первым этапом по открытию спортивной декады стало «Перетягивание каната». Участвовало 15 команд.

1 место занял 2 курс ТЭО-16;
2 место заняла команда 1 курса ГПР-17;
3 место заняла команда девочек с участием 2 мальчиков 3 курса БУ-15.

В конце мероприятия Бодайбинское районное отделение ВДПО, совместно с организаторами, вручили всем командам сладкие призы, победители были награждены грамотами, а самые активные - благодарственными грамотами.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку