Месячник «Безопасный Новый год» в Усть-Куте

01.12-27.12
В целях обеспечения пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций в местах проведения новогодних и рождественских праздников  Усть-Кутское районное отделение ВДПО проводит профилактические мероприятия.

Всеми любимый Новый год приносит не только радость, но, порой, и огорчение из-за неосторожного обращения с огнем, несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Новый год особенно любим детьми. В ожидании праздника взрослые заранее готовят для детей подарки, карнавальные костюмы и елочные украшения, покупают хлопушки, петарды и другую пиротехнику, которые, к сожалению, часто свободно продаются и детям. Нередко в зимний период в больницу попадают дети с травмами, полученными вследствие неправильного использования пиротехнических средств. Знать о том, как безопасно встретить Новый год и провести каникулы рассказывается детям разных возрастов. Дошколятам и школьникам начальных классов рассказывается о правилах украшения новогодней красавицы елки, а вот со старшими учениками уже ведутся беседы о правилах использования пиротехнических изделий. Все эти мероприятия должны повысить культуру пожарной безопасности детей. Сотрудники Усть-Кутского районного отделения ВДПО надеются, что ребята будут еще более внимательны к соблюдению правил пожарной безопасности.

Также для информирования населения об осторожном обращении с пиротехническими изделиями Усть-Кутское районное отделение ВДПО разместило баннер «Пиротехника опасна, хоть и выглядит прекрасно!».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку