Классный час на тему "Новогодние опасности"

20.12
В школе №85 г. Тайшета прошел классный час, на котором ребятам младших классов напомнили о риске, связанном с использованием пиротехники, салютов, новогодних фейерверков.
Вся страна готовится к наступающему Новому году: все в ожидании веселья, радости, выходных. Но статистика экстренных служб все чаще говорит о том, что именно в праздничные дни чаще всего случаются несчастные случаи и пожары. ВДПО со своей стороны проводит комплексные мероприятия по предупреждению пожаров и сохранению жизни и здоровья людей во время новогодних праздников.

Во всех общеобразовательных учреждениях проводятся инструктажи по правилам пожарной безопасности, классные часы, открытые уроки.  Но чтобы полученные знания закреплялись, необходимо взаимодействие семьи - важного фактора воспитательного процесса.

На классном часе «Новогодние опасности», ребята посмотрели на макете, что может произойти с  рукой при вовремя не выброшенной петарде. Последствия оказались плачевными. По окончанию урока безопасности дети пообещали рассказать родителям и друзьям о правилах использования фейерверка и предупредить близких, насколько это может быть опасно для жизни!

Тайшетское городское отделение ВДПО поздравляет всех с наступающим Новым годом и желает приятного и безопасного отдыха!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку