Акция помощи пожилым людям в Международный день добровольца

05.12
5 декабря в рамках праздника «Международного дня добровольца» Казачинско-Ленское ВДПО совместно с сотрудниками ПЧ-125 и дружиной юных пожарных провели акцию помощи пожилым людям.

Посвящать своё свободное время общественному благу – очень полезное и достойное начинание. Такой труд чрезвычайно ценен и играет большую роль в жизни граждан любой страны, поскольку сплачивает людей различного возраста, пола и социального статуса.

5 декабря дружины юных пожарных Казачинско-Ленского района подарили своё внимание, окружили теплом и заботой, подарили хорошее настроение, и, конечно же, в простой и интересной форме напомнить основные правила пожарной безопасности в быту и каждому вручили памятки. Ребята с огромным энтузиазмом помогали пожилым людям в бытовых делах. Мальчики взяли на себя самую тяжелую работу. Они расчищали снег во дворах, кололи и носили дрова. В тоже самое время девчонки хозяйничали по дому. Где было не меньше работы. Необходимо было и помыть посуду и полы, пропылесосить, полить цветы и вытереть пыль. После чего все вместе устроили чаепитие. На котором обсудили немало важных вопросов. Но самое главное для пожилых людей – это общение. Старикам больше всего не хватает его…

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку