Усольское ВДПО за безопасный Новый год

29.12

В течение декабря Усольское районное отделение ВДПО совместно с другими службами проводили мероприятия по профилактике пожаров в новогодние праздники.

В течение декабря Усольское районное отделение ВДПО совместно с ОФПС, ОНД, ГИМС, отделом подготовки ГОЧС и ПБ, специалистами Усольского филиала ОГКУ «Противопожарная служба Иркутской области», отделами образования г. Усолье-Сибирское и Усольского района проводили мероприятия по профилактике пожаров в новогодние праздники и использованию пиротехники.

Во всех школах города и района по ранее составленным графикам читались лекции по пожарной безопасности. Команды дружин юных пожарных работали с детьми детских садов по правилам пожарной безопасности. Были проведены лекции-беседы на тему «Осторожное обращение с огнем», «Чем опасна пиротехника?», «Безопасное поведение на льду» в 18 образовательных учреждениях г. Усолье-Сибирское и 20 образовательных учреждениях Усольского района.

Все службы приняли активное участие в профилактике по безопасной жизнедеятельности детей разного возраста. Когда все вместе едины во мнении, что дети должны быть защищены, тогда есть положительный результат всей работы.

Ребята, с удовольствием приходили в ВДПО на лекцию-экскурсию, здесь их знакомили со средствами пожаротушения, рассказывали об устройстве огнетушителя и на практике показывали, как им пользоваться. Активно принимала участие в профилактике пожаров Дружина юных пожарных, ребята с удовольствием работали с младшими школьниками и детьми детских садов. 

Цель всех мероприятий, чтобы, Новый год и зимние каникулы принесли только радость.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку