Уберечь себя и свое здоровье - в наших силах!

29.12

На протяжении месячника пожарной безопасности специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Ольга Вакулко посещала школы и детские сады с профилактическими мероприятиями «Новогодние шалости!».

 

На протяжении месячника пожарной безопасности специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Ольга Вакулко посещала школы и детские сады с профилактическими мероприятиями «Новогодние шалости!», ведь в преддверии всеми любимого праздника дети с присущей им любознательностью пытаются узнать, как устроены пиротехнические изделия.

На занятия в школах и детских садах были подобраны видеоматериалы и презентации, на которых было интересно и познавательно изложено, что будет, если ты не успел вовремя выбросить петарду: при помощи макета с рукой из пластилина и резиновой перчатки ребята могли посмотреть, к каким травматическим последствиям это может привести. Также были разобраны ситуации об играх с пиротехническими изделиями, что будет, если петарда попадет в капюшон или детскую коляску, будет ли возгорание, если петарда изменит траекторию полета и окажется на соседском балконе.

С ребятами старших классов проводился следственный эксперимент с целью узнать, может ли несовершеннолетний приобрести пиротехнику самостоятельно без присутствия взрослых. Некоторым, увы, это удавалось. Купить с лотка или на рынке пиротехнические изделия оказалось возможным. В специализированных магазинах у школьников это не получилось.

Дружиной юных пожарных был сделан вывод, что остановить нелегальную торговлю пиротехническими изделиями невозможно, но уберечь себя и свое здоровье - в наших силах! 

Безопасного всем Нового года!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку