Предотвратить легче, чем тушить!

15.12

14 декабря представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила с профилактической беседой начальные классы школы № 25 г. Нижнеудинска.

14 декабря представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила начальные классы школы № 25 г. Нижнеудинска.

Новый год – это великолепный праздник, который должен приносить людям только яркие и положительные эмоции. К сожалению, так происходит далеко не всегда. Случаются в этот день и пожары, и другие крупные неприятности. Простая небрежность, беспечность могут привести к пожару! Поэтому на уроке для начальных классов школы № 25 была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, также о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники! Школьникам объяснили, что нельзя приносить в школу пиротехнические изделия, бросать петарды в ноги одноклассникам, друзьям во дворе. Опасность также представляют салюты и многочисленные гирлянды, развешанные на елках и являющиеся потенциальными источниками возгорания. Судя по печальной статистике, угроза пожаров в новогодние праздники возрастает многократно, а все из-за того, что люди используют хлопушки, петарды, бенгальские свечи и различные электрогирлянды. Детям настоятельно не рекомендовали использовать при оформлении елок вату, бумагу и прочие легковоспламеняющиеся материалы.

В конце урока в подарок от Нижнеудинского районного отделения ВДПО каждый школьник получил памятные подарки с символикой ВДПО и правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку