Поучительный спектакль в детском саду Тайшета

12.12

Воспитатели детского сада №5 города Тайшет подготовили для малышей поучительный спектакль по пожарной безопасности «Малыш и Карлсон».

Специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Ольга Вакулко побывала в гостях в детском саду № 5, где воспитатели подготовили для малышей поучительный спектакль по пожарной безопасности «Малыш и Карлсон». 

В игровой форме воспитатели пытались показать ребятам, к чему может привести несоблюдение правил пожарной безопасности: Карлсон подбивал Малыша украсить елочку ватой, нарядить ее при помощи китайской пиротехники, включить все приборы разом в одну розетку, развести огонь прямо в комнате. Но зрители стали подсказывать Малышу номер экстренной службы и спасли его от беды. В такой шуточной форме воспитанникам были рассказаны основные правила пожарной безопасности.

В спектакле было задействовано много малышей: девочки были искорками, которые поджигали новогоднюю елку, а мальчишки были бравыми пожарными, которые тушили огонь и рассказывали зрителям, как нужно обращаться с пиротехникой! Ведь от одной маленькой искорки может возникнуть пожар! 

После спектакля были устроены интересные и развивающие игры по пожарной безопасности. Ребят поделили на две команды, каждая из которых должна была как можно быстрее проползти по скамейке, чтобы добраться до телефона, набрать номер пожарной службы, сказать о возгорании и назвать свой адрес. Для малышей подобные игры очень полезны, ведь они развивают не только спортивную форму, но и закрепляют полученные знания. Следующий конкурс назывался «Пожарный рукав», где детям на скорость было предложено размотать пожарный рукав и собрать его обратно. 

Завершило наше мероприятие выступление маленькой группы талантливых малышей, которые на разных инструментах исполнили всем знакомую и узнаваемую мелодию «Jingle bells», чем несказанно порадовали и взрослых и своих ровесников!

А на прощание сотрудники ВДПО подарили ребятишкам волшебные тетрадки и сказочные игрушки на память с пожеланиями самого лучшего и счастливого нового года!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку