Помощь может быть бескорыстной!

06.12

5 декабря в Международный день добровольца Тайшетское городское отделение ВДПО выступило с инициативой помочь семье Елены Сергеевны Петренко, многодетной матери-одиночке, проживающей в поселке Половино-Черемхово.

День добровольца - это праздник тех, кто трудится на благо общества, не требуя ничего взамен. Именно в этот день 5 декабря Тайшетское городское отделение ВДПО выступило с инициативой помочь семье Елены Сергеевны Петренко, многодетной матери-одиночке, проживающей в поселке Половино-Черемхово.

У Елены Сергеевны четверо детей, которых она воспитывает самостоятельно. Но ее дом находится в плачевном состоянии: проводка старая, идет процесс окисления, в некоторых местах отсутствует изоляция, в каждой комнате неисправные розетки. При наличии маленьких детей подобная ситуация может привести к большой беде! После осмотра дома было принято решение полностью заменить старую проводку на новую, современную.

О проблеме Елены Сергеевны мы узнали от ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям Тайшетского района». В нашу организацию обратилась психолог данной организации, Наталья Александровна Цыбулько, с просьбой помочь многодетной семье, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Местные власти ей помочь не смогли. К сожалению, бывает и такое.

С нашей стороны, благотворительность - это возможность дать шанс другим начать новую, здоровую жизнь. В преддверии Нового года, волшебного праздника, где не только дети, но и многие взрослые ждут чудес, нельзя забывать о бескорыстии, в наших силах было сделать так, чтобы хотя бы одна семья почувствовала себя в безопасности. А для маленьких ребятишек в семье Петренко мы приготовили сладкие подарки, одежду и игрушки.

О правилах пожарной безопасности в этой семье будет напоминать яркая, красочная и такая полезная типографическая продукция ВДПО! Пусть наступающие праздники проходят не только ярко и зажигательно, но и безопасно!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку