Подготовка к безопасному Новому году

28.12

В связи с наступающими новогодними праздниками в течение всего декабря Казачинско-Ленское районное отделение ВДПО проводило мероприятия по пожарной безопасности «Безопасный Новый год».

В связи с наступающими новогодними праздниками в течение всего декабря Казачинско-Ленское районное отделение ВДПО проводило мероприятия по пожарной безопасности «Безопасный Новый год».

В детских садах Казачинско-Ленского района были проведены профилактические занятия с детьми подготовительных и старших групп по правилам пожарной безопасности в новогодние праздники. Детям объяснили, в чем заключается опасность пиротехнических изделий. Рассказали о правильном поведении на новогодних утренниках, также детям показали обучающие мультфильмы о безопасности при праздновании Нового года.

В школьных образовательных учреждениях с детьми проводились занятия, беседы о правилах пожарной безопасности при праздновании Новогодних и Рождественских праздников. Детей предупредили об опасности травмирования при использовании пиротехнических изделий. Каждому из детей вручили памятки о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники.

В течение декабря были проинструктированы работники учреждений культуры и спорта, детских садов, училищ и т.д. С целью профилактики перед праздниками были проведены рейды среди населения. С распространением наглядной агитации.

22 декабря в преддверии праздников в детском приюте п. Улькан провели благотворительную акцию «Спешите делать людям добро». С ребятами провели увлекательную викторину на знания правил пожарной безопасности. Каждому из детишек вручили памятку по пожарной безопасности, новогодние игрушки, тетради.

26 декабря в «Центре социального обслуживания населения» в преддверии празднования Новогодних и Рождественских праздников, с сотрудниками был проведен предновогодний инструктаж и тренировочная эвакуация.

26 декабря среди населения была проведена акция «Безопасный Новый год», в которой дружина юных пожарных провела краткий противопожарный инструктаж по правилам пожарной безопасности в Новый год. Дюповцы распространяли прохожим и рабочему персоналу наглядно-изобразительную продукцию, при этом призывая их помнить и соблюдать правила безопасности во время пользования пиротехникой.

Всего обучено и проинструктировано: 2156 человека
Детские сады – 472 человек;
Школьники – 827 человек;
Инструктаж- 463 человек;
Рейды – 20 человек;
Акция «Безопасный Новый год» - 350 человек;
Благотворительная акция «Спешите делать людям добро!» - 12 человек.
Распространение памяток – более 1500 шт.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку