Первоклассника наградили за отвагу при пожаре

06.12

Во время пожара 22 ноября в многоквартирном доме поселка Ханчин первоклассник через окно спас полуторагодовалых брата и сестру.

Во время пожара 22 ноября в многоквартирном доме поселка Ханчин первоклассник через окно спас полуторагодовалых брата и сестру. 

В ночь на 22 ноября произошло возгорание в многоквартирном жилом доме поселка Ханчин. Соседка Юлия Книжук, услышав звон разбитого стекла и крики ребенка о помощи, выскочила на улицу. Из окон валил дым. В окне горящего дома она увидела семилетнего мальчика и помогла ему выбраться. Однако ребенок вновь влез в окно и одного за другим передал соседке полуторагодовалых брата и сестру. В это время очевидцы вызвали пожарных.

По указанному адресу в посёлок выехали два пожарных расчёта пожарной части № 101. На момент их прибытия комната и коридор одной из квартир деревянного дома были охвачены огнем. Родители детей появились во время тушения пожара. За 40 минут огнеборцы ликвидировали возгорание. В результате пожара были повреждены комната, коридор, домашние вещи по всей площади. Причина пожара в настоящее время уточняется.

Работавшие на месте дознаватели уточнили, что оставленные без присмотра дети могли погибнуть в огне, если бы крик о помощи не услышали соседи.

Специалисты оргмассового отдела Шелеховского районного отделения ВДПО совместно с пожарными частями №6 и №101 наградили первоклассника из Шелеховского района, спасшего на пожаре брата и сестру.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку