Новогодние шалости отменяются!

28.12

16 декабря представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила начальные классы Шумской школы г. Нижнеудинска.

16 декабря представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила начальные классы Шумской школы г. Нижнеудинска. 

С приближением новогодних праздников в большей мере, чем когда-либо возникает опасность пожаров из-за несоблюдения элементарных правил при установке елок, пользования электрогирляндами и другими новогодними атрибутами. Одно из главных правил – не оставлять детей без присмотра. Основной причиной пожаров в декабрьские и январские дни является неосторожное обращение с огнем. Как правило, новогодние праздничные мероприятия проводятся с использованием различных пиротехнических изделий, которые в канун новогодних праздников вызывают повышенный спрос у населения. Происходит большой наплыв пиротехники на прилавки магазинов, рынков и других мест торговли. Нарушение правил хранения и реализации пиротехнических изделий может привести к трагическим последствиям. А неправильное обращение с пиротехническими изделиями (особенно в замкнутых пространствах) приводит к получению травм и возникновению пожаров. Поэтому для школьников начальных классов Шумской школы была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, также о правилах пожарной безопасности в новогодние праздники! Школьникам объяснили, что ни в коем случае нельзя использовать просроченные хлопушки или петарды, взрывать их без взрослых. Для лучшего запоминания этой информации ребята посмотрели мультфильм «Невеселые петарды», а также приняли активное участие в разгадывание загадок по правилам пожарной безопасности.

После учащиеся ознакомились с основными правилами поведения при пожаре, эксплуатацией огнетушителей (порошковых и углекислотных) и средств защиты ГДЗК. 

В ходе практической части каждый учащийся попробовал самостоятельно справиться с первичными средствами пожаротушения. В конце мероприятия в подарок от Нижнеудинского районного отделения ВДПО каждый школьник получил памятные подарки с символикой ВДПО и правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку