Невеселые петарды могут испортить праздник

14.12

9 декабря представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова рассказала ученикам начальных классов школы №9 об опасностях, которые таит в себе пиротехника.

9 декабря в рамках месячника пожарной безопасности представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова посетила начальные классы школы № 9 г. Нижнеудинска.

Меры пожарной безопасности должны присутствовать на любом празднике, в особенности, на Новый год! Меры эти для всех едины, но соблюдают их далеко не все, из-за этого травматичность в праздничные дни вырастает в разы! Для того чтобы минимизировать риск возгорания и напомнить детям о правилах пожарной безопасности, в преддверии праздника, в начальных классах школы № 9 был проведен инструктаж.

Бенгальские огни, фейерверки, свечи – все эти атрибуты новогоднего праздника могут принести не только радость, но и беду. Особенно это касается новогодних елок в школах. Чтобы праздник не привел к трагедии, достаточно соблюдать несложные правила: категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями в помещении (взрывать петарды, хлопушки), ни в коем случае нельзя использовать просроченные хлопушки или петарды, взрывать их без взрослых. Для лучшего запоминания этой информации школьники посмотрели мультфильм «Невеселые петарды».

В конце урока в подарок от Нижнеудинского районного отделения ВДПО каждый школьник получил памятные подарки с символикой ВДПО и правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку