Международный день добровольцев отметили в Саянске

06.12

5 декабря в школе №5 города Саянска состоялось мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев. В праздновании приняли участие ученики и педагоги школы, а также сотрудники ГИБДД, Саянского городского отделения ВДПО и военного комиссариата города Саянска.

5 декабря в школе №5 города Саянска состоялось мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев. В праздновании этой важной даты приняли участие ученики школы, педагоги, а также сотрудники ГИБДД, Саянского городского отделения ВДПО и военного комиссариата города Саянска.

Почему школьники посвятили дню добровольца целое мероприятие? Дело в том, что, начиная с 2010 года, ученики школы №5 стали активно участвовать в добровольческой деятельности: создавались отряды волонтеров, проводились различные мероприятия, конференции, направленные на решение актуальных проблем (пожары, ДТП, нерациональное использование природных ресурсов и т.д.) не только Саянска, но и всех городов нашей страны.

В рамках мероприятия волонтеры школы, в виде театрализованного представления рассказали всем пришедшим о статистике ДТП и пожаров, о том, как зародилось волонтерское движение в школе. Участников добровольческих отрядов поздравили ученики 3-го класса. Ещё ребята нарисовали рисунки «Доброволец вчера, сегодня, завтра», а каждый из гостей сказал немало теплых слов и благодарностей в адрес добровольческого движения.

Отметим, что сегодня ученики школы №5 в рамках своей добровольческой деятельности плотно сотрудничают с ГИБДД, ВДПО и другими организациями, вместе проводят различные акции, готовят раздаточный материал для жителей города, проводят уроки по правилам пожарной безопасности, экологические уроки в детских садах.
Если в 2011 году в волонтерской деятельности школы принимало участие 3 отряда (всего 11 человек), то сейчас благие дела вершат уже 54 юных волонтера.
Руководитель добровольческого движения Денис Юрьевич Мехряков. Итогом прошедшего мероприятия должен стать приток новых добровольцев в ряды волонтерских

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку