Месячник пожарной безопасности в преддверии праздников!

06.12

5 декабря представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова в рамках месячника безопасности посетила пятые классы школы №1 г. Нижнеудинска.

5 декабря представитель Нижнеудинского районного отделения ВДПО Александра Яцкова в рамках месячника безопасности посетила пятые классы школы №1 г. Нижнеудинска. 

Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, по возможности избегать её, при необходимости действовать чётко, помнить номера телефонов вызова экстренных служб. Поэтому во время урока с детьми начальных классов была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, особенно в новогодние праздники. 

Каждый школьник знает что, нельзя приносить в школу петарды, хлопушки. Беседовали о способах тушения пожара и методах предупреждения возгораний, а также правила поведения при пожаре. Малейшая ошибка (выброшенный окурок, горящая спичка, искра, уголёк, не затушенный костёр, не выключенный электроприбор, неисправная электрическая проводка и другое) – может привести к беде, к пожару. А в огне погибают десятки людей, многие другие страдают от причинённого им вреда здоровью и имуществу.

В конце урока в подарок от Нижнеудинского районного отделения ВДПО каждый школьник получил памятные подарки с символикой общества и правилами пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку