Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?

23.12

22 декабря в Детском доме № 4 г. Шелехова ребята вместе со специалистом районного отделения ВДПО и представителем пожарной части №6 вновь повторили правила пожарной безопасности.

Совсем скоро будет любимый всеми в нашей стране праздник – Новый год. Одна из новогодних традиций этого зажигательного праздника – запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники, которая создает волшебную атмосферу. Кроме «вау» эффекта и целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона – опасность для здоровья людей. Большинство населения нашей страны, в сочетании с отличным настроением, забывает о технике безопасности, что приводит к печальным последствиям. Именно о том, чем опасна пиротехника и к каким несчастным случаям она может привести, особенно детей, и пошла речь 22 декабря в Детском доме № 4 г. Шелехова.

Под девизом «Фейерверки и пиротехника. Друзья или враги?» ребята вместе со специалистом Шелеховского районного отделения ВДПО и представителем пожарной части №6 вновь повторили правила пожарной безопасности, особенно правила использования пиротехнических изделий. От специалистов получили несколько советов, которые помогут не испортить любимый праздник и не получить никаких травм, ожогов и прочих неприятных ситуаций.

По окончанию познавательного занятия ребята рассказали стихотворения возле новогодней елочки, получили подарки для прикладного творчества с логотипом ВДПО и поздравили директора Детского дома №4 Марину Павловну Богданову с наступающим Новым годом!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку