А что я смогу сделать для других?

07.12

5 декабря в Доме детского творчества г. Усолье-Сибирское прошло мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев.

5 декабря отметили Международный день добровольца. Главный девиз добровольческих движений всего мира «Мы имеем силу, изменить мир». Мероприятие, посвященное этому дню проходило в Доме детского творчества г. Усолье-Сибирское. Активное участие в нем приняли Дружины юных пожарных из 12 общеобразовательных учреждений города, Усольское районное отделение ВДПО и ребята из добровольных пожарных дружин филиала ИРНИИТУ г. Усолье – Сибирское.

Все с интересом слушали информацию о создании добровольных пожарных дружин, для чего они нужны людям, об их безвозмездной помощи и работе по своей воле и согласию (а не по принуждению). Ребята из дружин юных пожарных делились своими добрыми делами с товарищами. Например: ученики школы №5 нашли и отреставрировали (с помощью пожарной части №56 г. Усолье-Сибирское) могилу П. Пономарёва, который в 1901 году выделил средства на постройку здания знаменитой в прошлом в Усолье добровольной пожарной дружины. В школах города и района стартовала благотворительная акция «Спеши людям делать добро» и в рамках этой акции ребята стараются подарить частичку своего тепла детям, которые остались без попечения родителей. И каждый присутствующий в этот день в доме творчества задумался: «Что я смогу сделать для других? От всей души и от всего сердца».

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку