Экскурсия в пожарную часть №54 города Нижнеудинска

27.02
За сколько секунд может надеть боевую одежду пожарный? Не знаете? А вот ребята 1 Б класса школы № 1 города Нижнеудинска даже засекали время и пристально наблюдали, как умело это делает боец.

А как правильно: пожарный шланг или пожарный рукав? А чем занимаются пожарные, если они не на пожаре? Узнать о важности этой профессии смогли ребята, совершив экскурсию в пожарную часть N 54.

С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины, внимательно слушали Владислава Прокаева - начальника части, задавали много вопросов и получали подробные ответы и пояснения. Ребята побывали в кабинете в котором, постоянно проходят учебные занятия.

А ещё ребята с интересом рассматривали большую коллекцию наград за участие в разных спортивных мероприятиях. Оказывается, пожарные не только тушат пожары, но и постоянно учатся, тренируются, занимаются спортом. Первоклассникам разрешили посидеть в пожарных автомобилях за рулем. Дети получили массу полезной информации о героической профессии пожарного.

Ребята поздравили огнеборцев с прошедшим Днём защитника Отечества, вручили им сделанные своими руками открытки, пожелали мира, здоровья, благополучия и только "сухих рукавов". Экскурсия была организована совместно со специалистом по работе с молодежью НРО ВДПО ВДПО Нижнеудинского района и г. Нижнеудинска - Натальей Анищенко.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку