Профилактическое мероприятие в детском саду №16 города Шелехова

12.03
12 марта с воспитанниками было проведено профилактическое обучающее мероприятие по пожарной безопасности, а также мастер-класс «Пожарная машина».

Незаметно пролетела зима, а специалисты оргмассового отдела ВДПО продолжают делать свою ежедневную, но очень полезную работу – профилактику, пропаганду безопасности –  это гораздо приятнее, чем ликвидировать последствия любого бедствия. С ранних лет детям необходимо прививать несложные правила безопасности, чтобы навыки, заложенные в детстве, помогли им спасти свою жизнь в экстремальной ситуации.

Ребятишкам рассказали, как вести себя в случае пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, увлеченно выполняли задания со специальным детским пособием по пожарной безопасности.

«К сожалению, дети часто теряются при разговоре по телефону, не могут даже назвать своего имени, не говоря уже о том, что случилось и по какому адресу», - отметила специалист ШРО ВДПО Валентина Медведева.

Также с ребятами был проведен мастер-класс «Пожарная машина». Дети с большим удовольствием принимали в нем участие. Валентина Сергеевна наградила Михаила Черкашина - победителя районного конкурса «Безопасность – это важно» за изготовление лэпбука по пожарной безопасности и вручила диплом и подарки от ШРО ВДПО.

Ну, а для наилучшего закрепления правил пожарной безопасности детям показали тематические мультфильмы с любимыми героями — смешариками-спасателями. Естественно, никто не остался без тематических сувениров в виде обучающих книжечек, буклетов и закладок.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку