Пожарная безопасность в посёлке Верхнемарково, Усть-Кутского района

18.03
В рамках мероприятия по пожарной безопасности, проведённого в посёлке Верхнемарково, ребята начальной школы получили важные знания и навыки, необходимые для предотвращения пожаров.

18 марта для школьников начальных классов прошло занятие о причинах возникновения пожаров и правилах безопасного поведения, которое провела специалист ВДПО. В ходе мероприятия была продемонстрирована работа пожарной сигнализации и противопожарного оборудования.

Ребята приняли участие в практических упражнениях, имитирующих эвакуацию из горящего помещения. Они научились пользоваться планом эвакуации, правильно выбирать пути эвакуации и помогать друг другу в случае паники.

Для закрепления полученных знаний были организованы игры и викторина на тему пожарной безопасности. Ребята соревновались в правильных ответах на вопросы и задания по профилактике пожаров.

В ходе мероприятие ребята приобрели важные знания о пожарной безопасности, которые помогут им сохранить свою жизнь и жизнь окружающих в случае чрезвычайной ситуации.

Специалист УКРО ВДПО Елена Лагерева

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку