Противопожарные игры в детском саду

20.01
20 января МБОУ №25 "Василёк" навестили гости - старший инспектор ОНД и ПР по г. Саянску, г. Зиме, Зиминскому району Владимир Липкин и специалист по ОМР СГО ВДПО Алёна Землянская.

Ребята встретили гостей в актовом зале, где малышам рассказали правила по пожарной безопасности, напомнили номера пожарной службы 101 и 112, продемонстрировали работу пожарного извещателя и рассказали как правильно действовать если все-таки произошло возгорание в квартире и саду, о том что категорически нельзя оставлять включенными электронные приборы на ночь (нельзя оставлять гирлянды и зарядные устройства на ночь в розетках). Уже принято традицией показывать малышам детских дошкольных учреждений мультфильм о сложной работе пожарного и учиться вызывать пожарного правильно по телефону.

Второй этап мероприятия был спортивные соревнования по пожарной безопасности для двух подготовительных групп детского сада. Ребята в спортивном зале устроили настоящую борьбу за первое место. В итоге с равным счетом победила дружба. Ребята получили дипломы за два первых места и, конечно же, игры-вырезалки по пожарной безопасности от ВДПО с "Огнетушителем".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку