Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на свежем воздухе

16.01
Урок безопасности на открытом воздухе прошел 16 декабря для учеников школы №2 и 14.

Цель проведения данного мероприятия –  доведение информации до подрастающего поколения, родителей и педагогов о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, на дорогах, в транспорте, при угрозах террористических актов,  выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказать помощь себе и своему товарищу, отработка практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, а также повышение престижа профессий пожарных и спасателей.

Начальник оргмассового отдела ШРО ВДПО Валентина Медведева провела с детьми беседу о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о запрете игр со спичками, а также рассказала как вести себя, если все-таки пожар случился.

Пожарные – спасатели,  рассказали ребятам, как  правильно и безопасно вести себя в школе, на праздничных мероприятиях, среди большого скопления людей, правила поведения на дорогах, что нужно делать, если ты один в квартире и случился пожар. Согласно статистическим данным, в России, каждый шестой пожар происходит по вине подростков и детей. Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Во избежание пожаров спасатели проводят профилактическую работу среди детей. Главное в этом деле – это доходчиво объяснить школьникам основные правила безопасности.

Ребята с большим интересом прослушали беседу, задавали вопросы специалистам, и оказалось, что они очень неплохо подготовлены к жизненным ситуациям. Они знают телефоны вызова экстренных служб, в том числе номер «112», знают, что нельзя прятаться во время пожара и нельзя открывать окна, знают какую помощь оказывать пострадавшим от угарного газа.

По окончании мероприятия Валентина Медведева провела с ребятами познавательную викторину, конкурс загадок и игру "Да и Нет", а также составляли слова. Детям были заданы различные вопросы по соблюдению правил пожарной безопасности. Ребята показали хорошие знания пожарной безопасности и в результате победила дружба!

Воспитатели поблагодарили сотрудников ВДПО и 6ПСЧ за проведенное мероприятие и намерены и в дальнейшем быть гостями 6 ПСЧ. В свою очередь, мы, работники пожарной охраны и специалисты по пожарной безопасности, благодарны учителям и воспитателям за умение и терпение в обучении школьников.

В конце мероприятия всем участникам вручены листовки на противопожарную тематику с символикой ВДПО и сладкий презент.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку