2024
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь

Новости

Прошедшие мероприятия

Мероприятие в рамках месячника пожарной безопасности «Не жги сухую траву»

Причиной возгорания сухой травянистой растительности, как правило, становится человек. Не последнюю роль здесь играют детская шалость с огнем и простое хулиганство. Самое время напомнить юным гражданам о правилах пожарной безопасности.
Подробнее

Всероссийский открытый урок по ОБЖ для кадетов города Усть-Кута

18 апреля в рамках программы обучения безопасности, был проведен Всероссийский открытый урок по пожарной безопасности для кадетов МКОУ СОШ № 6 им Шерстянникова А.Н.
Подробнее

Добровольцы Юголока остановили ландшафтный пожар

18 апреля жители села Юголок потушили ландшафтный пожар, который быстро распространялся в сторону леса. Боролись с возгоранием вчетвером: добровольные пожарные Дмитрий Астахов, Александр Гериш, глава КФХ Николай Горкин и глава администрации Иван Булатников.
Подробнее

Экскурсия в ПЧ№117 для учащихся школы №16 города Бирюсинска

18 апреля специалист Тайшетского отделения ВДПО Алёна Тюрикова совместно с мастером газодымозащитной службы Данилом Перепелициным провели экскурсию для учащихся школы №16 города Бирюсинска.
Подробнее

Весна – пожароопасный период

18 апреля состоялась профилактическая беседа «Пожарная безопасность» с воспитанниками «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Тулуна».
Подробнее

Родительское собрание на тему «Пожарная безопасность детям»

Прошло 18 апреля в школе №14 города Тайшета с целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, а также гибели и травмирования детей на пожарах.
Подробнее

Все о работе пожарного и о пожарах

18 апреля школу №4 имени Дмитрия Михайловича Перова навестили начальник караула 16 пожарно-спасательной части Андрей Нестеров и специалист по ОМР СГО ВДПО Алёна Землянская.
Подробнее

Сотрудники ВДПО и Отдела надзорной деятельности АГО охватывают рейдами территорию частного сектора

18 апреля специалисты Ангарского ГО ВДПО провели профилактическую работу с жителями микрорайона Кирова.
Подробнее

Пожарная эстафета, посвященная Дню советской пожарной охраны

17 апреля в детском саду №44 города Усть-Кута прошла пожарная эстафета, посвященная Дню советской пожарной охраны.
Подробнее

В городской гимназии №1 города Усть-Илимска прошел открытый урок на тему: «Пал травы – это страшно!»

17 апреля в рамках месячника пожарной безопасности специалист Усть-Илимского отделения ВДПО Калашникова Екатерина, совместно с инспектором Усть-Илимского отделения ГИМС Ганченко Александрой, посетила учащихся 5 и 6 классов. В ходе урока учащиеся узнали о необратимых последствиях, вызванных палом травы в пожароопасный весенний период.
Подробнее

Пожарная безопасность в весенний период

О важности соблюдения пожарной безопасности специалист Тулунского районного отделения ВДПО побеседовала с сотрудниками детского сада.
Подробнее

Экскурсия в 16 пожарно-спасательную часть города Саянска

17 апреля ученики второго класса школы №5 навестили 16 ПСЧ Саянска.
Подробнее

Пожарная безопасность глазами детей

В детском саду «Колокольчик» села Шерагул Тулунского района прошел конкурс рисунков в рамках месячника по пожарной безопасности.
Подробнее

Пал травы - зло или добро?

17 апреля специалист СГО ВДПО Яна Сеченова встретилась с малышами МКДОУ "Незабудка" р. п. Куйтун.
Подробнее

Игровые уроки по пожарной безопасности для дошкольников

17 апреля специалистом Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Ираидой Тобольшиной проведено занятие с дошкольниками детского сада «Ёлочка» д. Ключи.
Подробнее

Урок в формате викторины по пожарной безопасности

16 апреля в рамках месячника по пожарной безопасности инструктор Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Татьяна Добрынина провела тестирование у учащихся 5 классов МБОУ СОШ №22 п. Магистрального на знание правил пожарной безопасности.
Подробнее

Урок пожарной безопасности в детском саду «Капелька»

16 апреля состоялась встреча между специалистом СГО ВДПО Яной Сеченовой и малышами старшей группы МКДОУ "Капелька" р. п. Куйтун.
Подробнее

Месячник пожарной безопасности в городе Черемхово набирает обороты

Профилактики много не бывает, ведь именно разговоры о важном - о правилах безопасной жизни - помогут детям жить в безопасности.
Подробнее

Межведомственный урок о правилах безопасности

16 апреля специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Алена Тюрикова совместно с инспектором ГИМС МЧС Ириной Гапонько, инспектором ГИБДД Викторией Шишкиной и сотрудником 22 ПСЧ г. Тайшета Дмитрием Титовым провели межведомственный урок о правилах безопасности с учащимися школы №16 города Бирюсинска.
Подробнее

Квест-игра для дошколят города Тулуна

16 апреля специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова, в рамках игры, с воспитанниками детского сада «Колокольчик» повторила правила пожарной безопасности.
Подробнее

Противопожарный рейд в рамках месячника "Пожарная безопасность" прошел в Слюдянке

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется.
Подробнее

Лучшие чтецы конкурса «О пожарных и пожарах» определены в Усть-Уде

В начале апреля завершился межмуниципальный конкурс чтецов, посвященный 375-летию пожарной охраны России. Его организатор - Усть-Удинское отделение ВДПО, участники - школьники Балаганского, Боханского и Усть-Удинского районов.
Подробнее

Месячник пожарной безопасности в Братском районе

15 апреля в рамках месячника пожарной безопасности в детском саду №95 в группе "Ромашка" специалистом оргмассовых мероприятий Братского РО ВДПО проведено мероприятие, направленное на повышение осведомленности детей о правилах пожарной безопасности.
Подробнее

Профилактика пожаров в Ульканской школе

15 апреля инструктор Казачинско-Ленского отделения ВДПО Анастасия Сафронова совместно с ОГКУСО «Центр социальной помощи семье и детям Казачинско-Ленского района» провела профилактическое мероприятие в школе №1 поселка Улькан.
Подробнее

Спартакиада среди трудовых коллективов города Усть-Кута

14 апреля в городе Усть-Куте прошли соревнования по шахматам, в которых активное участие приняли специалисты Усть-Кутского районного отделения ВДПО. Соревнования были напряженными и захватывающими.
Подробнее

Профилактический рейд по частному сектору в весенне-летний период в поселке Куйтун

14 апреля специалистом по ОМР Саянского ГО ВДПО Яной Сеченовой совместно с пожарным 21 ПСЧ 5 ПСО Иваном Агеенко проведен профилактический рейд по частному сектору р. п. Куйтун.
Подробнее

Осторожно, весна!

13 апреля в детском саду №95 в группе "Звездочка" специалист Братского РО ВДПО провела интересное и познавательное мероприятие "Осторожно, весна!".
Подробнее

Мастер-классы "Азбука первой помощи" и городские соревнования "Спасатели"

13 апреля в Братске проведены мастер-классы для учащихся по оказанию доврачебной помощи "Азбука первой помощи" и городские открытые соревнования "Спасатели".
Подробнее

Детям о правилах поведения при пожаре

Часто невинная детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Печальная статистика гласит о том, что ежегодно из-за игры со спичками и легковоспламеняющимися материалами в России гибнут сотни детей. Необходимо
объяснять детям основные правила пожарной безопасности, а так же правила поведения при пожаре.
Подробнее

Детям о самом важном – о пожарной безопасности!

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. Нужно объяснять правила обращения с огнём, которые доступны малышам.
Подробнее

И вновь у пожарных гости!

Чтобы каждый ученик специализированной коррекционной школы № 2 смог совершить путешествие в профессию «пожарный», надо провести 4 экскурсии!
Подробнее

Чтобы дым и огонь не пришёл в ваш дом - не поджигайте сухую траву!

В рамках месячника по пожарной безопасности в школе № 5 прошли профилактические мероприятия по актуальной теме «Пал травы – это преступление».
Подробнее

Всё о лесных пожарах!

В конце недели в детский сад «Светлячок» пришли два человека в форме: инспектор Усть-Удинского лесничества Екатерина Коновалова и специалист Усть-Удинского отделения ВДПО Екатерина Исаченко.
Подробнее

Викторина по пожарной безопасности для старших классов

В городской библиотеке Усть-Кута 12 апреля прошла интересная и познавательная викторина по пожарной безопасности для старших школьников. Мероприятие собрало большое количество участников, которые проявили интерес и активное участие в конкурсе.
Подробнее

Профилактические беседы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации

В рамках месячника пожарной безопасности в Усть-Илимске продолжается работа в формате профилактических рейдов по семьям из групп риска.
Подробнее

Месячник пожарной безопасности в Усольском районе

Специалисты Усольского ВДПО провели занятие в рамках месячника пожарной безопасности для ребят из СОШ №16, №6, №8, Белореченской СОШ, Детского сада №1 и №30.
Подробнее

Научиться оказывать доврачебную помощь – важно!

Учебное занятие для дружин юных пожарных организовано в Тулунском районном отделении ВДПО.
Подробнее

Экскурсия в пожарную часть для ДЮП села Гуран

12 апреля прошла экскурсия для дружины юных пожарных «КЮС» села Гуран Тулунского района.
Подробнее

Зареченские школьники научились на практике пользоваться огнетушителем

12 апреля с целью обучения  пользования  огнетушителем и прививания элементарных навыков правил пожарной безопасности и правил безопасности на водных объектах, специалист Тайшетского отделения ВДПО Алена Тюрикова совместно с инспектором ГИМС МЧС Ириной Гапонько посетили Зареченскую школу где провели открытый урок по правилам безопасности.
Подробнее

О пожарной безопасности в День космонавтики

12 апреля инструктор Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Татьяна Добрынина в рамках месячника по пожарной безопасности совместно с начальником караула ПЧ-125 Семеновым Н.И. провели инструктаж с работниками культуры и спорта п. Магистрального.
Подробнее

Детская безопасность должна быть многосторонняя

В рамках месячника безопасности и во исполнение поручения Председателя Правительства Иркутской области в школе № 6 был организован и проведен Единый день безопасности.
Подробнее

Открытые уроки «Ответственность и обязанность в области пожарной безопасности» в преддверии пожароопасного сезона

10-11 апреля с целью актуализации знаний школьников о правилах пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и их применении в жизни, специалист Тайшетского городского отделения ВДПО Алёна Тюрикова, пожарный ПЧ №118 п.Квиток Михаил Доценко и инспектор ГИМС МЧС Ирина Гапонько провели открытые уроки «Ответственность и обязанность в области пожарной безопасности» для учащихся Квитокской школы №1 и Невельской ООШ.
Подробнее

Дошколятам поселка Магистральный о пожарной безопасности

11 апреля в рамках месячника по пожарной безопасности специалистом Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Ираидой Тобольшиной проведено занятие с дошкольниками детского сада «Брусничка» поселка Магистральный.
Подробнее

Пожаробезопасные уроки в детском саду №180 города Иркутска

Занимательные уроки пожаробезопасного поведения 11 апреля организовало и провело ИГО ВДПО в детском саду №180 г. Иркутска.
Подробнее

Межведомственные рейды по Иркутскому району

9-10 апреля сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно с государственным инспектором Иркутского района по пожарному надзору ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области Печеницыным Д.Д. провели межведомственный рейд в поселках Дзержинск, Пивовариха.
Подробнее

Месячник безопасности продолжается в школах Иркутского района

10 апреля к ученикам Пивоваровской школы пришли сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно с государственным инспектором Иркутского района по пожарному надзору ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области, провели мероприятия, направленные на формирование у детей и педагогов навыков личной безопасности.
Подробнее

Весна - это период опасности!

С весной приходит не только тепло и радость, но и опасность…Опасность выхода на тонкий лёд, опасность пала сухой травы. И именно в период наступления теплых дней возникает необходимость проведения уроков безопасности среди несовершеннолетних.
Подробнее

Пожар слезами не зальёшь

Не зальешь огня слезами, мы водою тушим пламя. Будем жить, да поживать, только давайте ничего не поджигать…» - с такого перефразированного четверостишья началось профилактическое занятие в детском саду № 7.
Подробнее

Школьники поселка Невон научились оказывать первую помощь

9 апреля рамках всемирного Дня здоровья и месячника пожарной безопасности для учащихся Невонской школы №1 Усть-Илимского района состоялся интерактивный урок по безопасности.
Подробнее

Экскурсия в Усольское районное отделение ВДПО – это познавательно и интересно!

9 апреля в рамках месячника «Пожарной безопасности» в здании УРО ВДПО прошла экскурсия для ребят из детских садов №22, №2, №25 и станции юных натуралистов.
Подробнее

Интеллектуальная викторина «Юный пожарный»

9 апреля в рамках месячника по пожарной безопасности специалист ТГО ВДПО Алёна Тюрикова совместно с инспектором ПДН Ксенией Вайткене и инспектором ГИМС МЧС Ириной Гапонько провели интеллектуальную викторину «Юный пожарный» среди учащихся 1 классов общеобразовательной школы №10 г. Бирюсинска.
Подробнее

Дошколятам поселка Улькан о пожарной безопасности

9 апреля в рамках месячника по пожарной безопасности провела инструктор Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Анастасия Сафронова провела с дошкольниками детского сада «Солнышко» п. Улькан мероприятие «Правила пожарной безопасности в быту».
Подробнее

Предупрежден - вооружён. Все о пожарной безопасности

9 апреля к ученикам школы поселка Дзержинск пришли сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО совместно с государственным инспектором Иркутского района по пожарному надзору ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области.
Подробнее

Основные правила пожарной безопасности для малышей детского сада поселка Дзержинский Иркутского района

9 апреля для ребят старшей и логопедической групп сотрудники ИГО ВДПО совместно с государственным инспектором Иркутского района по пожарному надзору ОНД и ПР УНД и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области Печеницыным Д.Д. провели познавательные уроки в области пожарной безопасности «Детям спички не игрушки».
Подробнее

Открытый урок ОБЖ для дружны пожарных педагогического колледжа

9 апреля студенты педагогического колледжа имели уникальную возможность погрузиться в мир пожарной службы, посетив пожарную часть.
Подробнее

Информация из первых уст всегда интересна

Ученики специализированной коррекционной школы № 2 города Черемхово закрепили полученные ранее знания в части правил пожарной безопасности на практическом занятии в 12 ПСЧ.
Подробнее

В Усть-Куте стартовал месячник по пожарной безопасности

8 апреля в пожарной части города Усть-Кута прошло занятие по профориентации и пожарной безопасности для старших классов.
Подробнее

Экскурсия в пожарную часть ж.р. Центральный города Братска

8 апреля Братским РО ВДАПО была проведена захватывающая экскурсия в пожарную часть! Воспитанники из детского сада №86 с увлечением погрузились в мир пожарной безопасности и героизма.
Подробнее

Добровольцы Барлукского МО помогли ликвидировать пожар

7 апреля в 10:40 поступило сообщение о пожаре в селе Барлук Куйтунского района. Горел двухквартирный жилой дом.
  
Подробнее

Победители конкурса «Каждому скворцу по дворцу!» отмечены в преддверии всемирного дня птиц

6 апреля в школе №14 города Усть-Илимска состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Каждому скворцу по дворцу!», приуроченного к празднованию всемирного дня птиц.
Подробнее

Жизнь в каждой семье должна быть безопасной

5 апреля в школе № 4 прошло общешкольное родительское собрание по теме «Роль семьи в воспитании детей». В числе приглашенных были инспектор ВДПО и заместитель начальника государственного пожарного надзора подполковник внутренней службы Алексей Щербаков.
Подробнее

Подведены итоги конкурса «Мир в наших руках»

5 апреля состоялось заседание жюри по подведению итогов регионального этапа Всероссийского детско-юношеского конкурса научно-практических и исследовательских работ в области пожарной безопасности «Мир в наших руках!».
Подробнее

Дети против огненных забав!

4 апреля в рамках месячника «Дети против огненных забав» специалисты Шелеховского РО ВДПО и ГИМС провели профилактическое мероприятие в гимназии Шелеховского района.
Подробнее

Межведомственное профилактическое мероприятие для учеников Барлукской школы

4 апреля в МКОУ Барлукская СОШ состоялась встреча между ребятами и специалистом Саянского ГО ВДПО Яной Сеченовой, пожарным 21 ПСЧ 5 ПСО Владом Стаселько, бригадиром ЛПС 3 Сергеем Сеченовым, старшим инспектором Куйтунского лесничества Викторией Галыгой и заместителем начальника отдела Куйтунского лесничества Романом Протасевичем.
Подробнее

Викторина о самых важных правилах

3 апреля в Тайшетском районе стартовал месячник по пожарной безопасности. Открытием к нему стала викторина «О самых важных правилах», проведенная специалистом Тайшетского городского отделения ВДПО Алёной Тюриковой совместно с работниками городской библиотеки для учащихся 3- их классов школы №85.
Подробнее

Пусть знает каждый гражданин номер пожарных - 101!

На вопрос инспектора ВДПО «Что вам понравилось в пожарной части больше всего?» 38 малышей детского сада № 11 хором прокричали «Здесь всё клёвое!».
Подробнее

Пожарный — профессия героическая!

2 апреля для старшеклассников МОУ СОШ №1 города Усть-Кута прошел классный час на тему: «Пожарный — профессия героическая».
Подробнее

Инструктаж в школе искусств Казачинско-Ленского района

2 апреля инструктор Казачинско-Ленского районного отделения ВДПО Татьяна Добрынина совместно с начальником караула ОГКУ «ПСС Иркутской области» ОПС 10ПЧ-124 Николаем Семеновым провели профилактическое мероприятие по мерам пожарной безопасности в МУДО «Детская школа искусств» Казачинско-Ленского района.
Подробнее

Разговоры о важном: беседа о пожарной безопасности

1 апреля для учащихся школы №2 города Усть-Кута прошло занятие по пожарной безопасности.
Подробнее

Противопожарный рейд с установкой пожарных извещателей

1 апреля в рамках особого противопожарного режима, установленного в городе Тайшете постановлением Администрацией Тайшетского городского поселения, специалист Тайшетского ВДПО Алена Тюрикова совместно с сотрудниками городской администрации провели рейд по частному сектору города.
Подробнее

Заседание муниципального совета Куйтунского района прошло совместно с ВДПО

1 апреля состоялось расширенное заседание штаба местного отделения по организации муниципального этапа военно-патриотической игры Зарница 2.0 в 2024 году.
Подробнее
Предыдущий месяц