Правила пожарной безопасности должен знать каждый

25.01
25 января специалист Усть-Илимского отделения ВДПО посетила воспитанников детского сада №7 «Незабудка» города Усть-Илимск.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. В связи с этим Усть-Илимским отделением ВДПО постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди воспитанников детских садов. Ведь огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить ребят ориентироваться в опасности – это первоочередная и, пожалуй, самая важная задача!

В ходе встречи Екатерина Калашникова напомнила ребятам об основных правилах пожарной безопасности. Ребята познакомились с первичными средствами пожаротушения, а также с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар. Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, активно отгадывали загадки о пожароопасных предметах в доме. И в завершение встречи дети без труда вспомнили номера служб спасения 101 и 112.

Ребят важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения пожара. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Данное мероприятие позволило расширить знания детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомить ребят с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.

Специалист по оргмассовой работе УИРО ВДПО Калашникова Е.В.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку