Профилактический рейд с жителями и персоналом магазинов р.п Куйтун

29.05
29 мая специалист СГО ВДПО Яна Сеченова совместно с диспетчером пожарной связи Еленой Потаповой провели рейд по частному сектору р.п Куйтун.

В ходе мероприятия с жителями частных домов и персоналами магазинов  проводились инструктажи по пожарной безопасности в весенне-летний период.

Гражданам рассказали о том, что с 26 апреля 2023 года по 18 июня 2023 на период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет на посещение гражданами лесов;
- запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях.

Нарушения требований пожарной безопасности, допущенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа:

- на граждан в размере до 20 тысяч рублей;
- на юридических лиц - до 800 тысяч рублей.

Также рассказали родителям, что нужно обратить внимание детей на наиболее распространенные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем, детская шалость с огнем, непотушенные угли, костры, спички, сжигание мусора, пал сухой травы, короткое замыкание, эксплуатация электротехнических устройств, бытовых приборов, печей.

Каждому жителю был вручен буклет с информацией в области пожарной безопасности от ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку