Муниципальный конкурс по пожарно-спасательному спорту «Пожарный лабиринт – 2023»

13.05
15 команд отрядов Дружины юных пожарных Ангарского городского округа приняли участие традиционном муниципальном конкурсе по пожарно-спасательному спорту «Пожарный лабиринт – 2023»!

Конкурс уже более 15 лет проводится Центром развития творчества детей и юношества «Гармония» совместно со специальным управлением ФПС № 12 МЧС России, Управлением образования АГО, Ангарским отделением ВДПО и объединяет юных пожарных, участников Общероссийского детско-юношеского движения ДЮП, желающих показать своё мастерство в пожарном деле.

Весь учебный год юные пожарные осваивали навыки работы с пожарным оборудованием и снаряжением, изучали основы оказания первой помощи тренировались выполнять команды по строевой подготовке, и вот 13 мая на учебно-тренировочной площадке специального управления настало время показать все свои знания, навыки и умения, пройдя экзамен на звание лучших в командном и личном зачётах конкурса «Пожарный лабиринт».

Оценить достижения участников смогли по достоинству действующие пожарные, представители АГО ВДПО, студенты медицинского колледжа, педагоги Центра «Гармония», и выпускники «Муниципального центра ДЮП».

На экзамене, ребята, находясь в "тренировочной зоне" на время поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, вязали двойную спасательную петлю на условно пострадавшем, а затем эвакуировали его.

В "зоне условного пожара" юные пожарные показали судьям, как они научились быстро надевать боевую одежду пожарного, вязать спасательную петлю за конструкцию, правильно оказывать помощь при травме нижних и верхних конечностей, четко работать с пожарными рукавами и производить "пожаротушение".

Проверку знаний по выполнению команд в строю, при движении строевым шагом и сдачу рапорта участники конкурса проходили в "зоне строевой подготовки".

Все команды справились с выполнением нормативов и смогли завоевать награды: грамоты, дипломы, кубки и медали.

Поздравляем всех с победителей и призеров! А ими стали:

в возрастной категории 5-6 классы:
1 место - МБОУ СОШ №5;
2 место - МБОУ СОШ №37;
3 место - МБОУ СОШ №19.

в возрастной категории 7-8 классы:
1 место - МБОУ СОШ №20;
2 место - МБОУ СОШ №4;
3 место - МБОУ СОШ №21.

в возрастной категории 9-11 классы:
1 место - МБОУ СОШ №36;
2 место - МАОУ "Гимназия №8";
3 место - МБОУ СОШ №21.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку