Более 3500 саженцев высадили волонтеры города Тулуна и Тулунского района

20.09
20 сентября сотрудники различных ведомств профилактики, организации города совместно с администрацией города Тулуна и Комитетом по молодёжной политике и спорту активно присоединились ко Всероссийской экологической акции "Зелёная Россия".

Она стартовала 3 сентября и продлится до 1 октября 2022 года. В рамках проекта "Сохраним лес" на пустыре, который образовался после наводнения, проводилась посадка лиственных и хвойных пород деревьев.

Цель масштабного проекта - объединение граждан общей идеей сбережения природы, возрождение традиций благоустройства общественной среды, экологическое и патриотическое воспитание. Активное участие в акции приняла специалист Тулунского районного отделения ВДПО Марина Гурбанова, дружины юных пожарных школ №1 и 6 города Тулуна, Писаревской школы Тулунского района.

Также в мероприятии приняли участие: ЦЗН г. Тулуна, 20 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Иркутской области, ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам, Тулунское городское отделение ВСКС, Тулунский инспекторский участок ГИМС,  Тулунское лесничество, ГАИ, Сбербанк и жители города.

Посадка деревьев - полезное и благое дело. Пусть саженцы тронутся в рост и будут обогащать окружающую среду кислородом, радовать глаз отдыхающих, а мы будем гордиться тем, что участвовали в посадке и озеленении нашего родного города Тулуна.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку