Встреча добровольцев г. Тайшета в честь праздника

05.12
5 декабря в городе Тайшете чествовали волонтеров. Перед началом мероприятия для присутствующих был проведен инструктаж по пожарной безопасности на тему: "Осторожно, Новый год!".

В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН внесла предложение сделать 5 декабря ежегодным Международным днем добровольцев. Праздник решили посвятить работе волонтеров во благо экономического и социального развития. Всемирная декларация добровольцев гласит, что они имеют право реализовывать свой талант, тратить время и энергию во благо индивидуальных и коллективных акций без вознаграждения.

Добровольцами называют тех, кто все свое свободное время тратит на благо общества абсолютно бескорыстно. Такие люди при этом могут быть заняты оплачиваемой трудовой деятельностью, но в свои выходные работать волонтерами. Добровольцев можно встретить во всех сферах деятельности: от уборки территорий до работы переводчиками.

Большая часть волонтеров занята именно общественно важной социальной работой. Например, добровольцев можно встретить в детских домах и домах престарелых или в местах, где проводится ликвидация масштабных аварий, ДТП, падений самолетов или стихийных бедствий. За долгие годы существования таких волонтерских течений, уже доказано, что добровольцы необходимы обществу.

5 декабря, несмотря на сильные морозы, ребята многих школ пришли рассказать о своих достижениях, показали свою работу в виде брошюр и памяток, поделились планами на будущее.

Участники  волонтерского проекта «Елки Зеленые» приготовили презентацию на экологическую тему по спасению города от мусора, приняли участие в выставке работ, сделанных своими руками.

Приятно осознавать, что среди нас так много ответственных и бескорыстных людей, готовых протянуть руку помощи и помочь в трудную минуту! ВДПО со своей стороны готово помочь ребятам в достижении их целей, ребятам поступило предложение вступить в ряды ДЮП и сотрудничать вместе. Ведь вместе - мы сможем гораздо больше!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку