Волонтеры подарили воспитанникам детского дома №2 праздник!

23.02
23 февраля вооружившись подарками, подготовив спортивную эстафету и викторины по противопожарной безопасности представители ВДПО и Дружины юных пожарных школы № 73 и школы п. Пивовариха появились в дверях детского дома №2 г. Иркутска чтобы поздравить сильную половину коллектива и не только с Днем защитников Отечества.
Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей к счастью очень много. Те, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами, или волонтерами. На плечах этих смельчаков – поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое. Доброта заслуживает похвалы и благодарности. Но волонтеры совершенно не требуют этого, они от чистого сердца выполняют посильную работу, посещают детские дома, организовывают акции и концерты. Всех их дел не перечислить!

23 февраля восторгу детей не было предела, ведь каждый из них смог прикоснуться к профессии пожарного. Воспитанники детского дома подготовили для гостей подарки. Дети спели песню и станцевали яркий танец «Морячка». Такие творческие и эмоционально окрашенные мероприятия оставляют след в сознании детей и позволяют формировать у ребят основы навыков безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку