Уроки безопасности в лагере "Огоньки"

18.08-19.08
18-19 августа специалист Шелеховского РО ВДПО посетила лагерь «Огоньки», совместно с руководителем кружка ПТБ и воспитателями провели мероприятия по пожарной безопасности.

Педагоги творчески подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. Был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны памятки и консультации для сотрудников и родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения».

В соответствии с планом работы лагеря проведены мероприятия по пожарной безопасности:
1. Ознакомление с инструкцией по пожарной безопасности (1.06.2017 г.)
2. Проведен: практикум – эвакуация: «Пожарная тревога» учебная тренировка (18.08.2019 г.)
3. Беседа «Правила поведения при пожаре»(18.08.2018 г.)
4. Конкурс рисунков «Огонь друг или враг» (19.08.2018 г.)
5. Минутка здоровья «Школа безопасности»(19.06.2017 г.)
6. Квест ИГРА

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, упорно спорили: «Огонь – он друг или враг?».

Но главным достижением стали откровения ребят о будущей профессии – несколько ребят захотели стать сотрудниками МЧС и весь лагерь еще раз повторил правила пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку