Умение обезопасить себя воспитывается с раннего возраста

29.11
29 ноября дошколятам начальной школы детского сада №14 г. Байкальска напомнили, какой разрушительной силой обладает огонь.

Ребята поучаствовали в беседе, где вспомнили основные причины возгораний и правила поведения при пожаре. При этом им были продемонстрированы плакаты и показаны мультфильмы на противопожарную тематику. Дети с интересом отнеслись к визиту необычных гостей. На лицах малышей заиграли улыбки, они активно отвечали на вопросы, ответы на которые не раз слышали от своих родителей.                                                                                                              

Специалисты в игровой форме объяснили детишкам, какой разрушительной силой обладает огонь, рассказали о правилах поведения при пожаре, напомнили ребятам о том, что нужно всегда слушаться родителей и не баловаться со спичками, зажигалками, не пользоваться без взрослых электроприборами.

Мероприятия проводится в целях повышения культуры безопасности, закрепления противопожарных знаний и профилактики пожаров по причине неосторожного обращения с огнем. Они имеют большой воспитательный эффект в области развития у детей чувства ответственности за собственную жизнь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку