Зарница и противопожарные мероприятия в лагере "Ангара"

10.07
10 июля в районном палаточном лагере «Ангара» прошла «Зарница». К этому мероприятию была приурочена викторина, проведенная специалистом Усть-Удинского РО ВДПО до обеда, о лесных пожарах и увлекательная противопожарная сказка "Колобок Паленый бок".

Весь Усть-Удинский район знает, что начало июля – это время «Ангары». «Ангара» - палаточный лагерь, который принимает 150 ребятишек со всего района в течение уже более десяти лет. Школьники не просто там веселятся и развлекаются, их отдых носит познавательный и развивающий характер. Множество гостей приезжает в «Ангару», чтобы передать добрые пожелания отдыхающим и рассказать о своей работе. Это представители администрации Усть-Удинского района, ГИМС, полиции, пожарной части, районной больницы, детской библиотеки, Богоявленского храма, центра занятости, ЗАГСа, Россельхозбанка, Сбербанка и, конечно же, ВДПО.

С «Ангарой» связана одна погодная примета. Ежегодно до заезда детей в лагерь стоит сушь и жара. Если начались ливневые дожди, значит, смена в лагере открылась. В этом году ребятишкам не очень повезло: дожди шли в течение всей первой недели смены, а не первых дней, как это обычно бывает. Но, несмотря на подмоченное настроение, отдыхающие с большим удовольствием приняли участие в постановке сказки о пожарной безопасности под названием «Колобок Паленый Бок». Все, что от них требовалось, это внимательно слушать сказочника (специалиста Усть-Удинского РО ВДПО) и изображать то, о чем говорится. С заданием ребята справились на «отлично» и помогли своим друзьям из других отрядов вспомнить правила пожарной безопасности.

В ходе викторины ребята быстро освежили в памяти правила пожарной безопасности на природе. Расшифровав ребус, разгадав кроссворд и дав правильные ответы на хитрые вопросы-ловушки, отдыхающие узнали, что годом создания ВДПО является 1892 год.

Подарки «ангарятам» были сделаны не только от Усть-Удинского районного отделения ВДПО – на следующий день выглянуло долгожданное  солнце.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку