Профилактические рейды в Шелеховском районе

26.02-07.03
С 26 февраля – 7 марта на территории Шелеховского района проводился комплекс профилактических мероприятий, направленный на снижение пожаров.

С начала года на территории региона сложилась неблагоприятная ситуация с гибелью людей на пожарах. 55 человек погибли на пожарах в Иркутской области за два месяца. В связи увеличением количества пожаров на территории Шелеховского района и введением на территории двух муниципальных образований Шелеховского района особого противопожарного режима сотрудниками Отдела надзорной деятельности Шелеховского района, Пожарно-спасательной части №6 г. Шелехов, а так же работниками пожарной части п.г.т Большой Луг и пожарной части  ОАО Иркутскэнерго, специалистами Шелеховского районного отделения ВДПО и сотрудниками ОВД проводились ежедневные сходы граждан в населённых пунктах для общего решения вопросов пожарной безопасности, обследование мобильными бригадами мест проживания многодетных семей, находящихся в социально опасном положении, одиноких пенсионеров, инвалидов, а также граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Продолжается работа по внедрению систем раннего обнаружения пожара в жилом секторе. В местах с круглосуточным пребыванием людей проведут тренировочные эвакуации. Запланированы внеплановые проверки объектов защиты, эксплуатируемых организациями ЖКХ, образования, здравоохранения, социальной защиты населения. Особое внимание в это время уделяется и обеспечению безопасности в жилых аварийных домах и домах с печным отоплением. Активизирована работа по проведению инструктажей по соблюдению требований пожарной безопасности среди населения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку