Профилактические мероприятия для юных устьилимцев

01.06-26.06
С начала летне-оздоровительного сезона в образовательных учреждениях Усть-Илимского района проводятся профилактические мероприятия по пожарной безопасности.
С  1 по 3 июня в Усть-Илимском районе проходили учебные сборы. Учебный пункт был расположен на базе МОУ «Невонская СОШ №2». Программа воспитательной и спортивной работы была очень разнообразной и насыщенной. В День защиты детей была проведена командообразующая игра, викторина-соревнование по пожарной безопасности (проверка знаний, как военные части помогают при крупных пожарах). В  соответствии с учебно-тематическим планом были проведены занятия по медицинской подготовке, в том числе оказание первой помощи при ожогах.

С 14 по 26 июня продолжает работу профильная смена «ДЮП» при МОУ «Седановская СОШ». Руководитель - учитель ОБЖ – Романов С.Н. В 2017 году его дружина юных пожарных «Русич» заняла 3-е место в областном соревновании ДЮП. В программе профильной смены много разнообразных занятий: экскурсия в ПЧ №156, наблюдение за объектами. Под руководством специалистов пожарной охраны дозорные – члены команды ДЮП, составляют карту посёлка, проводят рейды, в ходе которых выявляют нарушения правил пожарной безопасности, распространяют противопожарные листовки.

15 июня в ходе операции «Школьный двор и школа» - выявлялись нарушения по пожарной безопасности. Дозорные на маршруте выявляли нарушения правил пожарной безопасности, сообщали о них администрации школы, вели профилактическую работу с нарушителями правил пожарной безопасности, выпускали газеты «молнии», оборудовали уголки ДЮП.

Немаловажное значение было уделено созданию условий для функционирования профильной смены. Силами МОУ «Седановская СОШ», ПЧ №156, Администрации п. Седаново была построена полоса препятствий для прохождения пожарно-спасательной эстафеты. Экипировка команды ДЮП пополнилась новыми касками и прилагающими к ним спасательными ремнями, которые предоставил председатель Усть-Илимского РО ВДПО – В.Г. Ожигов.

В МДОУ «Березка», МКДОУ «Чебурашка» и МДОУ «Брусничка» и «Елочка» были проведены сюжетно-ролевые игры и развлечения: «Мы пожарные», «Самые смелые», беседы «Чем опасен огонь», «Спички детям не игрушка!», «Спасите колобка», оформление альбома «Правила пожарной безопасности», рассматривание и чтение книг по теме, дорисовка деталей и раскрашивание предметов по ППБ. В мероприятиях принимала участие специалист по оргмассовой работе Усть-Илимского РО ВДПО В.И. Савенкова

В ДОУ Усть-Илимского района в летний период запланированы тематические недели, развлечения и праздники по пожарной безопасности профилактического характера.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку