Профилактические мероприятия по пожарной безопасности на летних детских площадках г. Усолье-Сибирское и Усольского района

01.06-20.06
В течении июня ведется активная работа на летних детских площадках при школах города и района, где все службы Усольское отделение ВДПО, ГИМС, ГОЧС и ПБ, ФГКУ «17 ОФПС по Ирк.обл», Усольский филиал ОГБУ «ПСС Ирк.обл.» на основании совместных планов  проводят профилактические мероприятия с детьми.

Лекционный материал «Действия во время пожара» дает наглядные примеры, как правильно вести себя во время пожара. На вопросы, которые задавала специалист по работе с детьми Усольского ВДПО, ребята отвечали мгновенно. Что делать, если оставлен без присмотра включенный в сеть утюг? Можно ли поджигать на улице тополиный пух? Правильно, без ошибок решали, чем нельзя тушить электрооборудование. А вот как себя вести при сигнале «эвакуация», мальчишки и девчонки отработали на практике совместно с сотрудниками ОНД. Сотрудники ГИМС рассказывают ребятам как вести себя в непредвиденной ситуации на воде, какие действия могут спасти утопающего. В объявленном конкурсе на изготовление листовки и эскиз баннера, дети приняли активное участие, здесь тоже учитывались знания пожарной безопасности, работы показали, что дети имеют представление о профессии пожарного, о технике и правилах поведения при пожаре. Победители призовых мест награждены грамотами и призами, преподавателям объявлены благодарности за формирование общественного сознания подрастающего поколения в области пожарной безопасности.  Практические занятия, которые проходят в ВДПО ребята изучают первичные средства пожаротушения – огнетушители вызывают у детей огромный интерес, когда сами на практике могут потушить условное возгорание. А с каким удовольствие ребята посещали пожарные части, где спасатели показывали пожарную технику в действии и давали попробовать пустить струю воды из пожарного рукава, прикоснутся к технике, и на время сбить условную цель, а в завершении мероприятия вступить в ряды дружины юных пожарных, после прохождения всех испытаний.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку