Профилактические беседы в детском саду «Один дома»

07.03
На прошлой неделе специалистом Тайшесткого ВДПО Ольгой Карповной Вакулко были проведены «Часы безопасности» в детском саду № 207.
Дошкольники просмотрели обучающие видео, где могли наглядно убедиться, насколько опасен бывает огонь, что влекут за собой пожары и как можно спасти свою жизнь, научившись соблюдать правила пожарной безопасности.

Также с ребятами поиграли в развивающую игру «Один дома», где импровизировали на случай возникновения пожара в квартире, если ребенок остался один. Дети выучили единый номер вызова экстренных служб, научились разговаривать с диспетчером, называть свой адрес, этаж, где горит, если ребенок проживает в многоэтажном доме.

Ребята долго не могли понять, после просмотра видео, почему нельзя прятаться в шкаф или под кровать, чтобы скрыться от огня. И почему нельзя затушить горящий чайник водой. Разобрав все интересующие вопросы, малыши самостоятельно эвакуировались из зала, предварительно намочив платок водой и прижав его к лицу.

В следующий визит с сотрудников ВДПО было взято обещание, что они придут с настоящим огнетушителем, где ребята будут тушить импровизированный огонь. А с ребят в свою очередь взяли обещание выучить волшебный номер 112 и никогда его не забывать!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку