Предвидеть опасность должен уметь каждый ребенок!

13.09-14.09
В период месячника пожарной безопасности специалисты ВДПО стараются охватить как можно больше образовательных учреждений, проводя профилактические мероприятия.
13 и 14 сентября представитель ВДПО Лидия Сафронова совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 55 г. Нижнеудинска - начальником караула О.А. Дувановым и командиром отделения С.В. Борисовым – провели профилактические беседы с учениками школ № 11 и №12 г. Нижнеудинска, а также в Мельничной школе Нижнеудинского района.

Каждый ребенок должен следовать простому правилу: предвидеть опасность, по возможности избегать её и знать, как обезопасить себя в разных ситуациях. При обстоятельствах, которые препятствуют уходу от возможной угрозы, действовать четко, быстро, слаженно, чтобы по максимуму оказать помощь себе, близким, приложить силы для спасения имущества. С ребятами повторили уже знакомые им правила пожарной безопасности при нахождении в быту и особенно в школе, потому что для эвакуации из помещения с массовым пребыванием людей всегда требуется больше времени. Не было лишним напомнить учащимся правила вызова пожарной команды в случае пожара и номера телефонов экстренных служб.
В ходе бесед ребята задавали много вопросов,  интересовались реальными случаями пожаров, которые происходили в городе, узнавали причины этих пожаров. Приятным сюрпризом для детей стали подарки от ВДПО – закладки и расписания уроков с полезной информацией по пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку