Особый противопожарный режим в Нижнеудинском районе

07.03-12.03
С 7 по 12 марта сотрудники ОНД  и ПР совместно со специалистами Нижнеудинского районного отделения ВДПО проводили подворовой обход населения, обращаясь к местным жителям с профилактической беседой по пожарной безопасности и раздавая памятки.

В Иркутской области с начала года на пожарах погибло 67 человек. Печальная статистика еженедельно ухудшается, подчеркивают в МЧС. Гибель людей происходит при различных обстоятельствах на пожарах по различным причинам, и на 23 случая превышает прошлогодний показатель. За этой цифрой — человеческие жизни.

В связи с ростом техногенных пожаров и гибели на них людей постановлением Председателя Правительства Иркутской области в регионе введён особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.

Нижнеудинский район попал в число самых проблемных в обеспечении пожарной безопасности, поэтому профилактическая работа с населением проводится ежедневно, не стали исключением  выходные и праздничные дни. Гражданам напомнили, что самыми распространёнными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнём, короткое замыкание электропроводки вследствие перегрузки электросети или неисправные электроприборы, а также нарушение правил пожарной безопасности при топке печей. Настойчивой рекомендацией жителям прозвучал призыв не оставлять детей без присмотра и следовать требованиям правил эксплуатации электрооборудования и печного отопления.


  
































Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку