Общероссийская акция "День памяти и скорби" в Нижнеудинске

22.06
22 июня, уже по традиции, нижнеудинцы собрались в городском парке, чтобы зажечь свечу и почтить памятью погибших в годы Великой Отечественной войны.

22 июня по всей России проходит акция, во время которой жители разных городов выходят на площади и воинские мемориалы и зажигают вместе с ветеранами «свечи памяти». В этот день в городском парке Нижнеудинска проходила концертная программа «Жить, чтобы помнить!». Выступление музыкальных коллективов города Нижнеудинска и приглашенных гостей из города Бирюсинска порадовало всех присутствующих новыми и давно знакомыми песнями. После концерта организованной колонной с зажжёнными свечами горожане отправились к памятнику «Скорбящей матери», чтобы отдать дань погибшим соотечественникам, приближавшим Победу в Великой Отечественной войне. В этом году в акции приняли участие более 200 человек. Многие пришли с семьями и маленькими детьми. Они почтили минутой молчания воинов, павших на полях сражений.

Нижнеудинское РО ВДПО совместно с членами ДЮП и добровольцами тоже приняли участие в торжественных мероприятиях.Акция "Свеча памяти" призывает всех не забывать о подвиге советского народа, передавать из поколения в поколение исторические факты о великой победе. Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Каждый из нас может поддерживать эту традицию, чтобы во всех семьях в это день вспоминали о павших героях. Где бы мы не находились вечером 22 июня, мы можем зажечь свечу, установить ее в окне своего дома или квартиры, вспомнить своих родных и близких, сражавшихся с фашизмом, почтить минутой молчания память павших.

Это нужно не мертвым - это нужно живым! Это станет живым символом той духовной силы, которая породила нашу Победу.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку