Мастер-класс «Пожарный из бумаги»

17.04
17 апреля специалист Слюдянского районного отделения ВДПО провела для ребятишек детского сада № 2 г. Байкальска мастер-класс и поучительную беседу.
Мероприятие проводилось с целью познакомить детей с профессией пожарного, с инструментами, необходимыми ему при работе; сформировать у детей навыки осторожного обращения с огнем и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности.

Специалистом Слюдянского районного отделения ВДПО была проведена познавательная беседа и организован показ мультфильмов по пожарной безопасности «Это должен знать каждый». После просмотра были заданы вопросы: «Что дети поняли?», «Какие ошибки допустили герои мультфильма?» «К чему приводят игры с огнем?» и другие. Ребята дружно отвечали на вопросы. Кроме вопросов, детям предлагалось разгадать загадки на противопожарную тематику.

После теоретической части дети приступили к практической - мастерить пожарного из бумаги. Дети выполняли работу, а специалист ВДПО следила за последовательностью и в случае необходимости давала индивидуальные указания. Сотрудники ВДПО надеются, что сделанные пожарные будут помогать сказочным героям бороться с огнем.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку