Квест «Юный пожарный»

28.05
28 мая Тулунское РО ВДПО совместно с педагогами школы-интерната г. Тулуна провели квест-игру для учащихся «Юный пожарный».

В игре-квесте приняли участие 64 учащихся. Квест-игра требует интеллектуальных знаний по теме пожарной безопасности, нестандартного мышления и сообразительности, направлена на овладение навыками коллективного решения поставленных задач, сплочение членов команды; воспитывает стремление к победе, умение быстро ориентироваться на местности. Игра включает в себя движение по маршруту, на котором расположены игровые точки. На старте все команды одновременно получают карту-схему движения по маршруту. На игровой точке, в течение 10 минут, команде необходимо найти ключ-пароль, прослушав определенную информацию по теме игры и выполнив определенные задания. Пожарный квест – это прекрасный способ на практике отработать действия в чрезвычайных, нештатных ситуациях, как среди школьников, так и среди педагогов. Игра оказывает содействие в профессиональной ориентации детей, популяризации профессий пожарного и спасателя, особенно такие этапы, как ликвидация открытого горения с помощью огнетушителя и спасание пострадавшего (чучела) из теплодымокамеры.

Победителем квест-игры стала команда «Спасатель», которая прошла всю игру максимально быстро, верно ответила на все вопросы, и выполнила все предложенные задания, 2 место заняла команда «Огненный друг». Все победители получили почетные грамоты и сладкие призы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку