Дети учатся безопасности

12.03
12 марта специалист Слюдянского районного отделения ВДПО посетила с профилактическим мероприятием детский сад №2 р.п. Култук.
Специалистом Слюдянского районного отделения ВДПО была проведена познавательная беседа, в игровой форме детишкам объяснили, какой разрушительной силой обладает огонь, рассказали о правилах поведения при пожаре, напомнили о том, что нужно всегда слушаться родителей и не баловаться со спичками, зажигалками, не пользоваться без взрослых электроприборами и газовой плитой. При этом им были продемонстрированы плакаты на противопожарную тематику и организован показ мультфильма по пожарной безопасности «Спички детям не игрушка». После просмотра были заданы вопросы: «Что дети поняли?», «К чему приводят игры с огнем?», «Причины и действия при возникновении пожара». На лицах малышей заиграли улыбки, они активно с удовольствием и заинтересованностью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и делали поделки.  

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач ВДПО, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая младшими работниками, должны осознавать ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных им детей, но и сами дети должны знать правила пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку