Беседа с дошколятами «Новый год без хлопот»

04.12
4 декабря дошколята детского сада №5 «Радуга» г. Слюдянка вспомнили основные причины возгораний и правила поведения при пожаре.

Детям были продемонстрированы плакаты и показаны мультфильмы на противопожарную тематику. В игровой форме детишкам объяснили, какой разрушительной силой обладает огонь, рассказали о правилах поведения при пожаре и напомнили о том, что баловаться со спичками, зажигалками опасно. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы гостей. Кроме вопросов, детям предлагалось разгадать загадки на противопожарную тематику.

После теоретической части дети приступили к практической – раскрашивать пожарную машину, пожарного и огнетушители. Дети выполняли работу, а специалист ВДПО следила за последовательностью. Сотрудники ВДПО надеются, что раскрашенные пожарные машины, пожарные и огнетушители помогать ребятам бороться с огнем.

Такие мероприятия проводятся в целях повышения, закрепления противопожарных знаний и профилактики пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и повышения у детей чувства ответственности за собственную жизнь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку