«Азбука безопасности» в г. Усолье-Сибирское

29.11
В г. Усолье-Сибирское для общеобразовательных учреждений прошли мастер-классы по повышению профессионального мастерства руководителей Дружин юных пожарных и самореализации обучающихся по направлениям ДЮП и классы-МЧС.

Демонстрационные и практические мастер-классы: «Надевание боевой одежды», «Боевое развертывание сил и средств пожарной охраны», «Оказание доврачебной помощи при остановке артериального внутривенного кровотечения при черепно- мозговой травме», «Первичные средства пожаротушения-огнетушители. Их классификация и применение», «Правила поведения на воде», «Массаж сердца и искусственное дыхание» и психологическая игра «Помоги себе сам». В них участвовали все службы города и района: Усольское районное отделение ВДПО, ФГКУ «17 ОФПС по Иркутской области, «Усольский филиал ОГБУ «ПСС Иркутской области», ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Иркутской области», студенты Усольского медицинского техникума. Для ребят и педагогов было очень много информации, которая им пригодится при обучении и, конечно, в повседневной жизни.

Подобные мастер-классы проводятся в течении года, а затем все свои знания и умения ребята показывают на муниципальных соревнованиях среди Дружин юных пожарных, которые проходят в конце года.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку