Акция в День детства в Эхирит-Булагатском районе

01.06
1 июня на площади Ленина п. Усть-Ордынский прошла акция, посвященная Международному Дню защиты детей, в которой приняли участие сотрудники МЧС Эхирит-Булагатского района, пожарной части №43 и ВДПО.

Огнеборцы провели для детишек развлекательные конкурсы и викторины на противопожарную тематику. Также в ходе акции сотрудники пожарной части рассказали детям о профессии пожарного-спасателя, поговорили о причинах возникновения пожаров, напомнили простые, но очень важные правила пожарной и личной безопасности. Все участники акции получили сладкие призы, тематические памятки от сотрудников пожарной охраны с информацией о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период и телефонами вызова экстренных служб.

«Дети - наше будущее. И мы, взрослые, отвечаем за их безопасность. Именно поэтому обучение детей правилам безопасного поведения начинается с малых лет. Только совместными усилиями можно обеспечить детскую безопасность на улице, дома, на отдыхе», - отметил главный спонсор и организатор акции, председатель Эхирит-Булагатского РО ВДПО Лубсан Сушкеев .

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку