Акция "Детям безопасное детство" в Тайшете

01.06
Акция прошла на территории школы №14, где с 1 июня заработал детский пришкольный лагерь. 90  ребят, присутствующих на пришкольной площадке, в игровой форме повторили номер спасения «112», рассказали правила ППБ, поучаствовали во флешмобе и, конечно, получили сладкие подарки.
1 июня во всех уголках нашей необъятной Родины отмечали День защиты детей. Цель данного праздника - не только отметить радостно и весело праздник, но и напомнить взрослым о том, что детей нужно защищать от внешних и суровых реалий, воспитывать их честными и мужественными, чтобы повзрослев, юные граждане нашей страны передавали свой опыт будущим поколениям.Взяв за пример статистику, в последнее время, дети все чаще оказываются заложниками невнимательности и халатности взрослых при неосторожном обращении с огнем. Чтобы предотвратить трагедии, сотрудники МЧС и ВДПО организовали  в городе Тайшете противопожарную акцию «Детям - безопасное детство», чтобы  в очередной раз напомнить жителям о безопасном и благоразумном поведении в противопожарный период,  о номерах экстренных служб, и конечно, поздравить ребят с этим замечательным праздником и окончанием учебного года.

Отдельное спасибо танцевальному коллективу «Ассорти» в лице руководителя Юлии Петровны Тарасевич, балетмейстеру ДК "Железнодорожник" за активное сотрудничество и замечательное настроение ребят во время проведения акции. Надеемся, что подобные акции не пройдут бесследно и наши юные граждане усвоят правила безопасного поведения, и лето ребят пройдет под девизом: «Безопасность - прежде всего»!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку