Юные огнеборцы устроили суд над огнем

27.10
27 октября в Хазанской школе агитбригада дружины юных пожарных "осудила" огонь.
Одним из эффективных средств снижения пожаров и возгораний является противопожарная агитационно-пропагандистская и обучающая работа с детьми. В преддверии ноября свою лепту в это нужное и важное дело внесла дружина юных пожарных хазанской школы.

Основными целями мероприятия были: пропаганда правил пожарной безопасности, привитие интереса к профессии пожарного, спасателя, деятельности добровольных пожарных; активизация и стимулирование деятельности Дружин юных пожарных; подготовка актива дружин для проведения агитационно-пропагандистской и пожарно-профилактической работы по месту жительства и учебы; рациональное использование свободного времени и развития творческих способностей; формирование и укрепление положительного имиджа членов ДЮП.

Выступление было очень эффектным и познавательным, использовались тематически направленные заставки, кадры кинохроники, видеофрагменты, слайды фотографий, музыкальные заставки, композиции. ДЮПовцы активно работали со зрителями. Подвижные игры, загадки, конкурс на лучший плакат по пожарной безопасности - никого не оставили равнодушными.

На мероприятии присутствовало много гостей : Председатель регионального отделения ВДПО Власюк А.В, заместитель мэра Зиминского района по социальным вопросам Чемезов А.С, начальник комитета по образованию Зиминского района Усольцев С.И., инспектор ОНД Зарубин А.И., председатель Саянского городского отделения ВДПО Толстоухов А.П. Гости поздравили ребят с образованием в школе дружины юных пожарных и поблагодарили за яркое выступление.

В завершении мероприятия все участники получили подарки и комплект боевой одежды пожарного от Саянского городского отделения ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку